РусскийУкраїнськаВремя работы: Пн-Пт: 9.00-18.00, Сб: 9.00-15.00, Вс: выходной

Этот автомобиль стал хитом для Китая. ФОТО

25.03.2015

Geely GC9

В Поднебесной стартовали продажи нового седана Geely GC9, который создавался в тесном сотрудничестве со специалистами компании Volvo.

Как сообщает пресс-служба Geely, у себя на родине новинка вызвала нешуточный ажиотаж. Посвященную запуску модели спецверсию GC9 Limited Edition тиражом в 1000 экземпляров китайцы разобрали, как горячие пирожки, всего за 77 минут после начала приема заказов.

Продажи седана Geely GC9 осуществлялись в онлайн-режиме при помощи четырех интернет-ресурсов, а весь тираж «стартовой» спецверсии автомобиля был раскуплен за 1 час 17 минут.

Geely GC9

Флагман в таком исполнении выделяется, в первую очередь, особой отделкой экстерьера и интерьера. Причем, покупателям предложили на выбор сразу две комплектации — Classic и Prestige, доступные с единственным мотором — это 1,8-литровый турбодвигатель разработки Geely, который агрегатируется с 6-ступенчатым автоматом DSI. Одновременно с наддувным агрегатом под капотом GC9 заведутся и два атмосферника — объемом 2,4 и 3,5 л.

Как и подобает флагманской модели (но еще далеко не всем китайским производителям), новинка радует богатым списком опций, где среди прочего можно увидеть системы кругового обзора, мониторинга мертвых зон и предотвращения фронтальных столкновений, проекционный дисплей или электрорегулировки задних сидений, а также мультимедийную систему с навигацией и выходом в интернет.

Geely GC9

Седан GC9 стал пилотной моделью марки Geely, которая была разработана под авторским надзором дизайнера Volvo Питера Хорбери. В его команду вошло свыше 220 специалистов из четырех крупных дизайн-центров — в Гетеборге, Шанхае, Барселоне и Лос-Анджелесе. Как нетрудно догадаться, флагманская машина и будет задавать дизайнерский вектор всем будущим новинкам компании Geely. Украинский дебют нового седана уже не за горами — Geely пообещал привезти машину до конца 2015 года. Стоимость GC9 будет известна ближе к старту продаж.

Есть время почитать? Возможно вас заинтересует:

25.03.2015 Китайский «близнец» Volkswagen Touareg Китайский «близнец» Volkswagen Touareg

В Поднебесной начались продажи новой модификации кроссовера Zotye T600 с бензиновым турбированным двигателем. Вседорожник Zotye T600, который имеет немало общих стилистических решений...

25.03.2015 Китайская госкомпания купит производителя шин Pirelli Китайская госкомпания купит производителя шин Pirelli

​Китайская химическая госкомпания ChemChina намерена приобрести итальянского производителя шин Pirelli — пятую по величине фирму в своем сегменте. Общая сумма покупки составляет около...

25.03.2015 Седан Lifan 630: фото новинки Седан Lifan 630: фото новинки

В средствах массовой информации КНР появились новые изображения седана Lifan 630. Впервые новый автомобиль попался фотошпионам в начале 2015 года. По мнению специалистов в области...

22.03.2015 Chery озвучила новую стоимость седана Arrizo 7 Chery озвучила новую стоимость седана Arrizo 7

Китайский автомобилестроитель Chery Automobile сообщает об изменении стоимости четырехдверки Arrizo 7 на автомобильном рынке Китайской Народной Республики, в том числе и модификации...

» Все новости

Проголосувало   2
.