РусскийУкраїнськаВремя работы: Пн-Пт: 9.00-18.00, Сб: 9.00-15.00, Вс: выходной

Китайский производитель автомобилей Chery покоряет Европу

17.01.2018

Chery Exeed TX. Фото 1

Уже не первый год китайский концерн Чери удерживает пальму первенства среди других китайских автопроизводителей как главный экспортер автомобилей. Новинка, которую недавно представила компания только подчеркивает это утверждение. Речь идет о Chery EXEED TX – новом гибридном кроссовере, который компания Чери планирует выпускать и для европейского рынка.

Вместе с новым автомобилем Chery презентовала и совершенно новую платформу SUV, на основе которой в перспективе будет запущено целое семейство автомобилей Чери - EXEED. Машины суббренда EXEED – это в первую очередь стандарты премиум класса, высокоэкологичные, максимально экономные, созданные на основе новейших интеллектуальных технологий.

Chery Exeed TX. Фото 2

Так что же являет собой загадочный Chery EXEED TX? Автомобиль создавался, как это часто бывает с китайскими моделями вместе с рядом известных европейских партнером. Над дизайном EXEED TX помимо китайцев работали специалисты известного бюро под руководством Джеймса Хоупа, немецкая корпорация Benteler внесла свою помощь в разработку платформы нового авто, система полного привода разрабатывалась совместно с компаниями Dana и BorgWarner. Также свою лепту в создание Chery EXEED TX внесли такие компании как Valeo, Continental, Bosch и ряд других.

Первенец семейства EXEED обладает очень современным, оригинальным дизайном кузова. Некоторые специалисты отмечают некие сходства с автомобилями Nissan (боковая часть), Range Rover и Jaguar в передней части. Но, во-первых, это субъективное мнение, во-вторых, современный подход к дизайну автомобиля допускает некую, самую малую схожесть в экстерьере автомобилей, так что о плагиате не может быть и речи. Во внешнем облике Чери Эксид бросаются сразу в глаза объемные крылья и достаточно массивные задние арки, приподнятые задние стекла и, конечно же, узкие полосы светодиодного освещения.

Chery Exeed TX. Фото 3

Под стать внешнему облику и интерьер новинки. Следует сразу сказать, здесь ничего не напоминает о том, что автомобиль родом из Китая. Все детали замечательно подогнаны друг под друга, для отделки используются только качественные материалы: мягкий пластик, замша, натуральная кожа. Следует отметить, что здесь даже задние сидения имеют возможность изменять угол наклона, а передние имеют опции подогрева и вентиляции, имеются подлокотники. Панель управления отличается 7-ми дюймовым цветным экраном. Аудиосистема также имеет свой экран размером 10 дюймов.

Chery Exeed TX. Фото 4

Chery EXEED TX планируют выпускать в трех модификациях: с классическим двигателем внутреннего сгорания, гибридный вариант и электрокар. Классический вариант будет оснащаться 1,6 литровым бензиновым двигателем с турбиной в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя 218 л.с. Гибридный вариант Чери Эксид будет иметь 1,5 литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с также с автоматом на семь передач и электродвигатель мощностью 115 л.с. Разгон до 100 км/час возможен за шесть секунд. Расход топлива поражает, в цикле NEDC (езда вгороде со скоростью не более 35 км/час и серией остановок) расход 1,8 литра на 100 км.

В продаже на рынках Европы Chery EXEED TX должен появиться в конце 2018 года.

Есть время почитать? Возможно вас заинтересует:

04.01.2018 Городской транспорт – на электрификацию Городской транспорт – на электрификацию

Впервые в Китае весь автобусный парк одного из мегаполисов полностью переведен на электрическую тягу На такой беспрецедентный эксперимент отважилось руководство города Шэньчжэнь, в...

29.12.2017 Определены лидеры среди электромобилей Китая Определены лидеры среди электромобилей Китая

Китайский рынок электрокаров самый большой и быстроразвивающийся, каждый месяц жители Китая покупают около 40 000 новых автомобилей на электрической тяге. Вообще, КНР может похвастаться высоким...

06.12.2017 Geely представила новый кроссовер Geely представила новый кроссовер

На уже традиционной осенней автовыставке в Гуанчжоу Компания Джили представила на суд публики свой новый внедорожник – Geely Vision S1. Новинка в первую очередь ориентирована на активных,...

28.11.2017 Джили наступает на Беларусь Джили наступает на Беларусь

Новый завод китайского автогиганта Джили начал работу Неподалеку от столицы Беларуси, в небольшом городке Жодино стартовал выпуск китайских автомобилей Geely Atlas. В торжествах по...

» Все новости

Проголосувало   3
.