РусскийУкраїнськаВремя работы: Пн-Пт: 9.00-18.00, Сб: 9.00-15.00, Вс: выходной

Китайский конкурент Tesla

14.11.2017

Новый китайский внедорожник может проехать на одном заряде более 300 км и рассчитан на семь пассажиров

Автомобиль Nio ES8. Фото 1

Китайская машиностроительная компания NextEV на весенней выставке в Шанхае показала свою новую модель – внедорожник Nio ES8 на электрическом ходу. Предпродажный показ новинки состоится на автошоу в китайском Гуанчжоу, в ноябре месяце. По замыслу производителя, первые электромобили сойдут с конвейера и поступят в автосалоны уже в первом квартале 2018 года.

Чем удивляет новый Nio ES8?

Автомобиль Nio ES8. Фото 2

Семиместный «паркетник» имеет внушительные размеры – его общая длина 4980 мм, колесная база 3000 мм. Спереди сразу бросается в глаза огромная решетка на месте радиатора, которая, конечно же, только декоративный элемент. Весит новая машина под стать своим размерам – 2460 кг. Интерьер салона выполнен в стиле электромобиля Tesla - с более чем внушительным мультимедийным дисплеем и цифровой панелью приборов. Особенность интерьера – наличие на лобовом стекле проекционного дисплея. Индивидуальной чертой Nio ES8 будут кузов и шасси, изготовленные из легкого сплава, основой которого является алюминий. Другая особенность – наличие пневмоподвески, которая, к тому же, может изменять клиренс автомобиля.

Автомобиль Nio ES8. Фото 3

В техническом плане новый электровнедорожник будет иметь два мотора, суммарной мощностью 326 л.с., максимальным крутящим моментом 420 Н.м. Динамика нового автомобиля будет потрясающая, до сотни километров разгон займет всего 4,4 секунды. Максиму, до которого может разогнаться новинка - 180 км/час, а в режиме спорт она сможет достичь и 200 км/час.

Полная зарядка аккумуляторной батареи Nio ES8 занимает 8 часов, разработчиками предусмотрен режим быстрой подзарядки с помощью специальных устройств. В последнем случае за один час можно подзарядиться на 80 %. Сама батарея литий-ионная, на 67 кВт, дает возможность проехать автомобилю 360 километров. Если скорость машины будет не более 60 км/час, дальность пробега, как утверждают разработчики, может возрасти до 500 километров. Что касается езды на максимальной скорости – в таком режиме авто сможет ехать около получаса, пока полностью не «сядет» батарея.

Компания NextEV уже имеет в своем активе одну весьма удачную модель. Речь идет о спортивном каре на электрической тяге Nio ЕР9, презентованном годом ранее.

Автомобиль Nio ES8. Фото 4

Будущие автомобили Nio ES8 будут собираться совместным заводом компаний NextEV и JAC. Цена модели ожидается в районе 50 тысяч долларов. Многие эксперты считают что, по крайней мере, на китайском рынке, кроссовер от компании NextEV составит серьезную конкуренцию американской Tesla Model X. Во всяком случае, его технические характеристики вместе с дизайном позволяют на это надеяться, а если учесть цену, которая ниже, чем у американского конкурента, то в этом уже не приходится сомневаться.

Есть время почитать? Возможно вас заинтересует:

07.11.2017 Новая китайская «мечта» Новая китайская «мечта»

​ В Китае появился новый бренд автомобилей – Traum, что в переводе с немецкого значит мечта, однако к немецкому автопрому он не имеет никакого отношения. Под названием Traum будут...

01.11.2017 Китайский автопром сегодня Китайский автопром сегодня

Уже ни для кого не секрет, что китайская автомобильная индустрия развивается «бешеными темпами». На конец 2017 года количество брендов китайских автомобилей уже нагоняет европейские...

25.10.2017 Китайский JAC на украинском рынке Китайский JAC на украинском рынке

Появление автомобилей китайской компании JAC стало возможным после подписания соглашения между компанией «Богдан-Автотрейд» и китайским China Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC)...

16.10.2017 Бюджетный электрокар родом из Китая Бюджетный электрокар родом из Китая

Новый малогабаритный электромобиль E-Car GD04B начала выпускать китайская компания Shandong Shifeng (Group) Co., Ltd, которая больше известная как производитель сельскохозяйственной техники....

» Все новости

Проголосувало   3
.